«Европейская Электротехника» и Schneider Electric подписали договор о партнерстве

29 июня 15:13

Schneider Electric – признанный мировой эксперт в области энергоуправления и крупнейшая на территории РФ и СНГ компания «Европейская Электротехника» подписали договор о партнерстве, в рамках которого будет реализовано ряд совместных проектов.

«Европейская Электротехника» изготавливает оборудование для оборонных предприятий, нефтегазовой отрасли, атомных станций и многих других, сложных стратегически важных, объектов промышленного назначения.

Компания применяет в своих решениях оборудование Schneider Electric, в частности при производстве низковольтных комплексных устройств(НКУ) на токе до 3200А. НКУ — высокотехнологичное оборудование, предназначенное для применения в составе систем энергоснабжения, управления и автоматизации в качестве распределительных щитов, силовых распределительных пунктов, щитов и шкафов управления и автоматики. НКУ также могут применяться в качестве распределительных устройств со стороны низкого напряжения комплектных трансформаторных подстанций.

По мнению Сергея Дубенка, директора по развитию компании ПАО «Европейская Электротехника», активное взаимодействие компаний открывает новые перспективы для заказчиков инженерного центра, как в ассортиментной линейке, так и в условиях реализации производимой продукции.

Соглашение о взаимовыгодном партнерстве стало результатом длительной и результативной совместной работы. Компании сотрудничают с 2004 года.

Schneider Electric высоко оценила уровень компетенций и хорошую техническую оснащенность производства, в том числе отличное качество выпускаемой продукции, а также профессионализм сотрудников компании «Европейская Электротехника». Это и стало основой для более тесного и плодотворного сотрудничества.

ПАО «Европейская Электротехника» — ведущая компания, специализирующаяся на оказании комплексных инженерных услуг по созданию систем энергоснабжения, электроснабжения, электроосвещения на объектах промышленного профиля. Годовая выручка компании за прошлый год составила 3,85 миллиарда рублей. Компания работает на рынке с 2004 года. Среди клиентов компании: «Роснефть», «Газпром», «Новатек», «Транснефтьстрой», «Башнефть», «Лукойл», «Сибур», «Алмаз-Антей», РЖД, аэропорты «Домодедово» и «Пулково», порт Сабетта, «Яндекс», Сбербанк, «Мегафон», МТС, «Вымпелком», Эрмитаж, Мариинский театр и многие другие.