Научно-производственный комплекс «Стентекс» посетил вице-премьер Аркадий Дворкович

08 июня 12:21

Исходя из сообщений российских СМИ, курирующий медицинскую промышленность в России Аркадий Дворкович (вице-премьер РФ) в рамках официального открытия Startup Village побывал в научно-производственном комплексе «Стентекс». Этот крупномасштабный проект является первым и единственным в России, занимающийся производством эффективных и безопасных коронарных стентов и катетеров мирового уровня. Предприятие в настоящее время способно полностью удовлетворить имеющиеся потребности системы российского здравоохранения в стентах и катетерах для оказания помощи всем больным с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией.

Во время экскурсии по заводу гендиректор «Стентекс» Егор Лукьянов показал Аркадию Дворковичу и делегатам из отечественного Минпромторга, как функционирует производства. Он продемонстрировал гостям цеха с современными производственными линиями и лаборатории, оснащенные ультрасовременным оборудованием.

В своем спиче по итогам визита на завод Аркадий Дворкович заявил, что наличие в РФ такого важного проекта, как «Стентекс», позволяет верить, что в конечном итоге смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ снизится.