Презентация проекта «Сердце Севастополя» состоится на Петербургском Форуме

01 июня 17:06

По сообщениям портала «Государственные Вести», с 1 по 3 июня на стенде Севастополя на Петербургском международном экономическом форуме состоится презентация проекта устойчивого градостроительного развития Севастополя. Его разработку под началом академика архитектуры Юрия Платонова осуществили эксперты и специалисты ГИПРОНИИ РАН.

Сообщается, что во время работы над проектом Юрий Платонов акцентировал внимание на богатом потенциале развития территории Севастопольского морского завода. Идея академика заключается в радикальном преображении транспортной и инженерной инфраструктуры. Это поспособствует созданию современного транспортного узла со второй территорией Завода в Инкермане – трассы, которая словно будет «нависать» над исторической железной веткой, открывая населению доступ к морским панорамам.

Юрий Платонов выражает уверенность, что возможности севастопольских территорий и рельефа всячески способствуют, как увеличению фондов завода, университета и медицинского центра в три раза, так и формированию культурно-делового комплекса, воспевающего красоту и славу кораблестроения.