Группа компаний «Деловые Линии» ждет роста перевозок сборных грузов

19 мая 18:50

Аналитический отдел транспортно-логистической компании «Деловые Линии» прогнозирует, что к концу 2017 г. рынок LTL-перевозок в РФ покажет рост на 7%. Группа компаний подкрепляет свой прогноз данными, согласно которым перевозки сборных грузов в России за минувшие три месяца уже прибавили на 2%.

Сообщается, что чаще всего товары в этом сегменте отправляют в столицу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и Новосибирск. Наиболее частыми городами-отправителями выступают Комсомольск-на-Амуре, Севастополь, Симферополь, Пятигорск и Красноярск. Средний вес посылок — около 68 кг.

Минувшие три месяца отметились занимательным трендом — планомерным перетоком клиентов с негабаритными грузами из FTL сегмента в LTL. Рост отправок нестандартных посылок в составе сборного груза составил 6%.

В «Деловых Линиях» считают, что благоприятными факторами для последующего развития российского рынка LTL-перевозок выступают: продолжение стратегии импортозамещения, рост количества произведенных в нашей стране товаров народного потребления, уменьшение объемов единовременной закупки рядом компаний. Тем самым, должна увеличиться частота отправки таких грузов.