Компания Ramedix Group намерена направить свои инвестиции на развитие отрасли нейрохирургии

12 мая 12:40

Форум InfoSpace отметился широким обсуждением утвержденной главой государства Владимиром Путиным Стратегии научного развития РФ до 2035 г. В мероприятии участвовало более 400 человек из 42 российских регионов. Состоялось выступление представителей властей, научных и деловых кругов страны, было зачитано приветствие главы Кабмина РФ Дмитрия Медведева.

Серьезным интересом со стороны участников Форума отметилось выступление директора компании Ramedix Group Марии Правдиной. Он сообщила аудитории о том, как в нашей стране развиваются предприятия-производители расходных элементов для нейрохирургии, нейроваскулярной хирургии, эндоваскулярной хирургии, а также рассказала о существующих мерах поддержки инновационных предприятий, ученых-инноваторов. В текущем году планируется открыть первый фонд в поддержку врачей нейрохирургов. Главной его задачей будет увеличение пенсии для нейрохирургов в пять раз.

Сообщается, что предложения от участников Форума по вопросам совершенствования инновационного предпринимательства будут направлены в Аналитический центр при Правительстве РФ, а также в профильные Министерства и ведомства.