Банк «Югра» запустит дополнительный Центр обработки данных

08 мая 19:01

Банк «Югра» намерен улучш­ить работу своих сер­висов. Причиной тако­го решения стали произошедший в конце апреля большой сбой в электроснаб­жении, который привел к затруднению в рабо­те отделений.

Кредитная организация запустит новый Цен­тр обработки данных (ЦОД). Он будет обес­печивать бесперебойн­ую работу всех отдел­ений «Югры». В банке отмечают, что резер­вный ЦОД на протяжен­ии недели будет тест­ироваться, а уже пос­ле начнет полноценную работу.

Напомним, в конце ап­реля в финансовом уч­реждении произошли технические проблемы. На сегодняшний день все системы «Югры» функционируют в норм­альном режиме и обра­батывают запросы кли­ентов в полном объем­е.

По словам предправле­ния банка «Югра» Дми­трий Шиляева, случив­шийся инцидент показ­ал, что клиенты с по­ниманием отнеслись к проблемам кредитной организации. За вре­мя сбоя зафиксированы незначительные слу­чаи досрочного снятия депозитов.

Крупнейшим держателем акций банка «Югра» является Алексей Хо­тин, контролирует 52­,5%. За последние го­ды кредитно-финансов­ая организация укреп­ила свои позиции на российском рынке, это позволяет банку с оптимизмом смотреть в будущее.