О начале стратегического сотрудничества заявили Фонд «Росконгресс»т и проект «ВТБ Арена парк»

12 апреля 22:49

Все многопрофильные мероприятия Фонда «Росконгресс» в долгосрочной перспективе будут проводиться на площадках проекта «ВТБ Арена парк». Недавно Фонд «Росконгресс» и проект «ВТБ Арена парк» объявили о заключении стратегического сотрудничества, в рамках которого планируется использовать все объекты многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса ВТБ Арена на Динамо.

Стадион «ВТБ Арена парк» вмещает 27 000 человек, вместимость универсальной арены – от 11 500 до 14 000 человек, менее чем через месяц начнет деятельность отель «Хайятт Ридженси, Петровский Парк». Расположенный в отеле конгресс-центр – отличная площадка для организации различных масштабных мероприятий: семинаров, конференций, выставок, форумов. Спортивно-познавательные, разнообразные массовые мероприятия будут проводиться в Многофункциональном спортивно-тренировочном комплексе, открытие которого планируется в 2019 году. На территории расположен также Малый концертный зал, имеющий уникальную акустику и неповторимую архитектонику, позволяющих создать необходимые условия для камерных выступлений, а также закрытых VIP-мероприятий и корпоративов до двух тысяч человек.

Андрей Перегудов, руководитель проекта «ВТБ Арена парк», старший вице-президент Банка ВТБ, заявил, что ближайшим серьезным событием, которое продемонстрирует значимость и необходимость двустороннего взаимодействия, станет в июне 2017 года Петербургский международный экономический форум. Это международное мероприятие предполагает обширную программу, красной линией которой станет баскетбол.

Андрей Перегудов подчеркнул, что в контексте современного российского и мирового спорта развитие баскетбольной темы является более чем актуальной. На форуме планируется подписание чрезвычайно важного соглашения с Евролигой о проведении на ВТБ Арене в 2019 году Финала четырех. Правительство Москвы уже официально подтвердило поддержку этого мероприятия. Завершением бизнес-форума станет большой баскетбольный матч «VTB Arena Open: Матч двух столиц».

По словам Александра Стуглева, директора Фонда «Росконгресс», все московские мероприятия запланированы к проведению с сентября 2017 года. Сегодня они организуются, как правило, в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Сочи, Архангельске. Он назвал проект «ВТБ Арена парк» уникальной площадкой для наиболее значимых событий в сфере бизнеса, политики и спорта.