Студенты технических вузов пройдут стажировку на заводе по производству вездеходов

06 апреля 09:26

Ведущее российское предприятие по разработке и выпуску уникальных вездеходов-амфибий – люберецкий завод «ТРЭКОЛ» в течение 2017 года примет 25 студентов лучших технических вузов и ссузов страны на стажировку.

5 апреля пройдет ознакомительная экскурсия студентов по производственной площадке люберецкого завода. Будущие технические специалисты смогут своими глазами увидеть место своей практики.

В период предварительной регистрации прохождения практики на «ТРЭКОЛ», объявленной Фондом «Банк студенческих стажировок» при Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», было подано несколько сотен заявок. Из них было отобрано 25 студентов инженерных и машиностроительных специальностей ведущих вузов и ссузов страны.

Начиная с апреля и до окончания текущего года каждый месяц стажировку на «ТРЭКОЛ» будут проходить по три студента. По словам руководителя Фонда «Банк студенческих стажировок», члена Генсовета «Единой России» Егора Литвиненко, стажировка предоставит возможность студентам технических специальностей максимально близко узнать тонкости своей будущей профессии и вникнуть в процесс производства не имеющей аналогов техники, которая работает в тяжелых условиях Арктики.