СУЭК вошла в число лидеров составляемых РСПП индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития»

15 февраля 12:47

СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко вошла в число лидеров составляемых РСПП индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Соответствующее официальное подтверждение направил Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

Индексы в области устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности выпускаются РСПП с 2014 года в рамках проекта по оценке ответственности и информационной открытости крупных российских компаний. В основе индексов лежит анализ публичной отчетности компаний. Индекс «Ответственность и открытость» отражает ситуацию в сфере раскрытия корпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности.

«Вектор устойчивого развития» – это индекс динамики результативности деятельности компаний в этой сфере, который оценивает направленность изменений основных социально-экономических и экологических показателей за ряд лет. Стоит отметить, что СУЭК, основанная Андреем Мельниченко в 2001 году, традиционно занимает лидирующие позиции в обоих индексах.

«Поздравляем Вас и компанию СУЭК с высокими результатами, достижением лидерских позиций в области устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности», – отмечает в своем письме Президент РСПП А.Шохин.

АО «СУЭК» – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.