Поставки для СУЭК согласно выигрышу тендера ведет «Европейская Электротехника»

15 февраля 09:49

Компания «Европейская Электротехника» в рамках выигранного тендера на поставки электротехнического оборудования и промышленную автоматизацию угольных разрезов для АО СУЭК успешно завершила выполнение контрактных обязательств на семи карьерах угольной корпорации на общую сумму, превышающую 116 млн. рублей. Соответствующую информацию распространила пресс-служба «Европейской Электротехники».

В настоящее время АО СУЭК проводит модернизационные мероприятия на производственных мощностях, что должно привести к увеличению компанией производства и экспорта. Снижение издержек поможет корпорации повысить конкурентоспособность на мировом рынке. В то же время это положительно повлияет на развитие российского топливного рынка.

Напомним, что АО СУЭК заслуженно входит в список мировых лидеров угольной отрасли. Только в прошлом году компанией добыто 105,4 млн. тонн угля, что обеспечило СУЭК шестое место по объему добычи этого топлива в мире. Также это самый крупный производитель угля на территории Российской Федерации.