Бизнесмен Владимир Груздев игнорирует суд, касающейся сделки по акциям «Модного континента»

30 сентября 11:44

Крупный предприниматель и экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев, видимо, решил дистанцироваться еще от одного своего бизнеса, пишет издание Московский монитор.

Начиная с 2014 года ОАО «Модный континент» начал испытывать финансовые трудности. Контрольный пакет акций компании принадлежит матери Владимира Груздева, а сам предприниматель до недавнего времени активно принимал участие в управлении активом семьи. Однако, буквально несколько недель назад он вместе со своим сыном неожиданно вышел из состава совета директоров.

В настоящее время Арбитражный суд Воронежской области рассматривает спор двух офшорных компаний, предметом которого стал опцион на куплю-продажу акций  «Модного континента», владеющего брендами одежды Incity. В качестве третьих лиц к делу привлечены сам Владимир Груздев и члены его семьи.

Сам бизнесмен пытается отдалиться от публичного участия в процессе, неоднократно заявляя. что бизнес «Модного континента» принадлежит членам его семьи. Но они, судя по всему, тоже решили судебные заседания игнорировать.

Создается впечатление, что Владимир Груздев решил уйти в тень, то есть не выступать публично на слушаниях в суде и не принимать решения в совете директоров, но продолжать влиять на работу компании.