Книга «Дальневосточный приоритет» Анны Акпаровой и Алексей Кордичева на ВЭФ-2016

06 сентября 21:17

2 сентября в рамках второго Восточного экономического форума была презентована книга «Дальневосточный Приоритет», повествующая об экономическом развитии региона и людях, активно способствующих этому процессу.

Авторами «Дальневосточного Приоритета» являются помощник полпреда Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева Анна Акпарова и председатель Правления банка «Восточный» и Ассоциации стратегических инвесторов Дальнего Востока Алексей Кордичев. Анна Акпарова ранее уже писала о развитии Дальнего Востока. Ее творением в соавторстве с общественным представителем Агентства стратегических инициатив Дмитрием Волковым стала книга «Дальневосточный Вызов».

В проект «Дальневосточный Приоритет» входят книга, телепередача, фильм и мобильное приложение. Передача выходит на канале «ПРОБИЗНЕС» с мая 2016 года.

На презентацию были приглашены генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Денис Тихонов, директор холдинга «Монастырёв и Ко» Александр Монастырёв и губернатор Еврейской автономной области Александр Борисович Левинталь.

В тот же день Александр Борисович Левинталь и Алексей Кордичев подписали соглашение о создании в Еврейской автономной области бизнес-инкубатора с целью привлечь в регион инвестиции и высокотехнологичный бизнес. По словам главы региона, в работе бизнес-инкубатора будут задействованы молодые преподаватели, ученые, студенты и аспиранты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Второй восточный экономический форум проходил во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года. Работа форума была направлена на обсуждение проблем развития экономики дальневосточного региона и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.