В Вологодской области открывается новое предприятие по производству высококачественных сыров

21 июня 20:27

На днях был подписан протокол сотрудничества между губернатором Вологодской области О. Кувшинниковым и руководством ГК «Нева Милк» в лице А. Суфиярова в рамках Петербургского международного форума-2016.

Было решено открыть в Череповце новое предприятие по изготовлению натуральных высококачественных сыров. Это даст возможность удовлетворить потребностям региона в данной продукции и экспортировать сыры в другие регионы России. Для осуществления этого проекта «Нева Милк» собирается вложить в проект 350 млн рублей. Предпологаемая производительность завода 1000 тонн сыров ежемесячно. Это станет ещё одним проектом по программе импортозамещения.

Этот проект будет третьим по счёту, который ГК осуществила на Вологодской земле. Первые два запущены на территории ОАО «Северное молоко»: новая линия цельномолочной продукции Tetra Top (2016 г) и линия сыра фета (2014 г). Руководство области готово всячески поддерживать продвижение проекта, его планируется вынести на рассмотрение Инвестиционного совета при Губернаторе.