Как расширили льготы на услуги ЖКХ

09 мая 19:31

Правительство Российской Федерации при утверждении бюджета на 2016 год, в силу существующего кризиса, сокращало по максимуму все затратные статьи в государстве, которые коснулись и льготной категории граждан государства. Но в свете предстоящих выборов депутаты пересмотрели свои позиции в отношении льготников и решили вернуть в некоторой степени существующую ранее помощь. Толчком для этого послужил состоявшийся форум в поддержку инвалидов «За равные права и равные возможности», на котором бурно обсуждался вопрос сокращения льгот для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Дебаты по вопросу льгот в оплате услуг ЖКХ поддержал Сергей Собянин, дав распоряжение столичным властям выделить на эти цели средства из городского бюджета. Так же в столице организован Городской центр жилищных субсидий, где на его официальном сайте, а так же по информационному телефону горячей линии 8 (495) 530 20 81 возможно получить ответы на поставленные вопросы в разрезе категории населения имеющих право на получение льгот или же субсидий, о пакете документов, необходимых для подачи на оформление льгот либо же субсидий, а так же об категории пенсионеров, которые могут воспользоваться правом на проведение капитального ремонта в своей квартире или доме за бюджетные средства.
Льготы на коммунальные услуги также относятся к матерям-одиночкам, студентам, безработным гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям. Минимальные расходы на ЖКУ в столице составляют 10 процентов от общего семейного дохода.
По данным московского департамента ЖКХ и благоустройства, претендовать на субсидии малоимущим жителям можно, если совокупный доход не превышает 36 886 рублей на одного человека, 57 278 рублей – на двоих и 79 920 рублей – на семью из трех человек.
Более детальная информация, по конкретно взятому случаю, доступна по вышеуказанному телефону ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.