Будет ли преобразовываться территория на заброшенном участке в Опалихе?

28 апреля 19:20

Время идет, а на заброшенном участке в Опалихе, который должен был бы уже преобразиться до неузнаваемости, работы так и не ведутся. Причина – активисты всячески останавливают процесс без видимых причин. А между тем, руины владений князя Николая Юсупова продолжают быть рассадником наркоманов и бомжей.

Опалиха все так же продолжает бурлить – местные люди всячески стараются убедить власть облагородить район, который ранее принадлежал князю Николаю Юсупову в 18 и 19 веке, а теперь стал опасным приютом «отбросов общества». Власти еще два года назад пообещали местным жителям превратить эту территорию в красивый парк и жилой район, однако дальше слов дело не пошло. А между тем, данная территория считается опасным местом, и жители сейчас даже мимо него не ходят.

Причин для этого несколько – там обитают бомжи и наркоманы, место выглядит заросшим и некрасивым, к тому же рядом постоянно крутятся стаи одичавших собак, которые уже несколько раз нападали на проходящих людей. Когда жители узнали о решении властей превратить «опасное место» в целый жилой квартал с необходимой инфраструктурой, то воодушевились. Однако прошло уже два года, а местные активисты все так же останавливают строительство. Именно они отменили открытое заседание по этому поводу, причем причины такого поворота событий названы не были.