В ХМАО преследуют бизнесмена Дюльгерова

28 апреля 13:48

По сведениям сайта Сеть, вот уже около пяти лет в ХМАО длится история с преследованием оппозиционного предпринимателя Константина Дюльгерова.

Напомним, средства массовой информации не раз писали материалы по этой теме, в которых рассказывали, как местное следствие уже который год безуспешно проводит расследование дела о предполагаемом мошенничестве.

При этом, наблюдатели полагают, что столь долгое расследование объясняется не столько сложностью дела, сколько тем, что у обвинения просто нет доказательств, а с теми что есть, в суд идти не стоит.

Также журналисты выяснили, что в преследовании опального бизнесмена заинтересованы весьма влиятельные лица, среди которых бывший генерал МВД Брыкин Николай Гаврилович, а также его «правая рука» – бывший начальник налоговой полиции города Нижневартовска Ласкин Геннадий Сергеевич. Впоследствии к ним присоединились и другие высокопоставленные лица, которые имеют покровителей на федеральном уровне.

Всем понятно, что бизнес Дюльгерова уже поделен, осталось только усадить его за решетку, где будет легче заставить подписать все необходимые документы.

Подробности читайте на сайте http://www.moscow-post.com/politics/pod_krylom_prokurorskix_mozhno_tvorit_chto_ugodno20933/