Сергею Миронову поведали, как его однопартийцы противодействуют народному контролю в сфере ЖКХ

24 апреля 19:53

В распоряжении редакции оказалось письмо, которое житель города Видное Ленинского муниципального района Подмосковья отправил Председателю партии «Справедливая Россия». Гражданин рассказал Сергею Миронову, как два эсера пытаются взять контроль над денежными потоками от платы за коммуналку в подмосковных многоквартирных домах.

Как утверждает автор заявления, Алексей Сафронов, депутат Совета депутатов Видного Московской области от «СР», и Алексей Небольсин, выдвинутый от этой же партии на выборы в тот же самый видновский законодательный орган по одномандатному избирательному округу 8, участвуют в аферах в сфере жилищно-коммунальных услуг. Они препятствуют выборам в Советы домов, обманом, прямыми угрозами и даже насильственными методами заставляют жителей организовывать товарищества собственников жилья или товарищества собственников недвижимости, потом возглавляют эти организации, получая с этого немалую прибыль.

«Два этих человека участвуют в грязных разборках в сфере ЖКХ Видного. Они не брезгуют полукриминальными методами, нападая на людей, запугивая их. Так, Небольсин А.Н. препятствовал выборам Совета собственников помещений дома 9 по улице Березовая города Видное. Он лично несколько раз нападал на волонтеров, призванных довести информацию до жильцов о подготовке к формированию Совета, отбирал у них документы. Пожилую женщину толкали, оскорбляли, держали за шею, молодую девушку-агитатора хватали за руки, ей угрожали. У обеих отняли папки с бумагами. Потерпевшие зафиксировали побои, была вызвана полиция», — говорится в письме.

В обращении к Миронову высказывается надежда, что партия займет жесткую позицию по отношению к своим членам, которых простые люди подозревают в мошенничестве.