В порту Поронайск проведут модернизацию и реконструкцию

31 марта 20:30

В 2015 г. у порта Поронайск изменился собственник, а также возник новый проект развития. Текущими планами по модернизации и ремонту важного объекта поделился руководитель компании «Порт Поронайск» Алексей Ферт, сообщает портал «Fishnews».

Работой по ремонту порта будет руководить предприятие «Порт Поронайск», уточнил Ферт. Он отметил, что компания оформила контракт и организовала экспертизу кранового хозяйства, сейчас идут переговоры по освидетельствованию сооружений с крупными предприятиями РФ. Часть причалов запустят к летней навигации уже в этом году.

По мнению Ферта, то, что было получено от экс-собственников не назовешь рабочим портом. В рамках реконструкции реконструируют краны, причалы, склады и пр. Построят в порту и новые значимые объекты. «Задача поставлена сложная, со стороны кажется, что она очень трудновыполнимая. Но тем она и интересна для нас – это своего рода вызов создать с нуля столь крупный, современный, многофункциональный транспортный и логистический центр», — сказал руководитель порта.