Первое практическое руководство по проведению процедуры банкротства в бизнесе появилось в России

01 декабря 17:47

Сложные экономические условия в нашей стране привели к тому, что многие компании оказались на грани банкротства. Эту юридическую процедуру боятся как огня. И совсем напрасно! В умелых руках процедура банкротства может спасти бизнес.

Федеральная юридическая компания «Арбитраж.ру» уже не первый год борется со стереотипами относительно процедуры финансовой несостоятельности. Очередным шагом на пути разрушения мифа о банкротстве стала книга «Управляемое банкротство», выпущенная в издательстве «ИП Стрельбицкий». Автор книги – Даниил Савченко, управляющий партнер компании «Арбитраж.ру«, эксперт в вопросах банкротства и сохранения бизнес-активов различных предприятий.

Можно с уверенностью сказать, что «Управляемое банкротство» — должна стать настольной книгой у руководителей компаний. Данное пособие поможет не только выйти из кризисной ситуации в бизнесе, но и извлечь из этой ситуации максимальную пользу.

Важно также отметить, что перед нами не сухое академическое издание, а книга, написанная доступным языком. Издание сопровождается иллюстрациями и наглядными схемами. С помощью доступных схем и рисунков книга описывает банкротство как способ сохранения своих активов и избавления от долгов, как возможность перезапустить бизнес, начав с чистого листа.