Астрахань переходит на однолетний бюджет

09 ноября 10:34

До 1 декабря депутатам представят главный финансовый документ на будущий год.
Бюджет Астрахани на 2015 год скорректирован. Пресс-служба гордумы областного центра сообщила 9 ноября, что депутаты рассмотрели поправки в главный финансовый документ на очередном заседании законодательного органа.

Было предложено понижение прогноза доходов на 110 миллионов рублей за счет сокращения безвозмездных поступлений из бюджета. На такую же сумму — 110 миллионов также сократится и расходная часть.
Администрация города предложила увеличить расходы на софинансирование дорожного фонда за счет передвижения финансовых средств в связи с ростом доли областного бюджета. Возрастет и объем бюджетных средств, направленных на установки наружного освещения и текущий ремонт, ликвидацию несанкционированных свалок.

С учетом последних изменений доход бюджета составит 8 миллиардов 288 миллионов рублей, расходная — 8 миллиардов 722 миллионов. Несмотря на увеличение, в процентном отношении дефицит остается на прежнем уровне — 6 процентов.

Также депутаты решили важный вопрос о реализации Федерального закона «Об утверждении бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год».