«Трансаэро» гасит долги аэропорту Благовещенска

22 октября 15:51

Авиакомпания «Трансаэро» погасит задолженность 15 млн рублей за наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов. Компания «Трансаэро» испытывает трудности, долг составляет 250 млрд.рублей. «Трансаэро» сменил «ВИМ-Авиа» в Приамурье. Новый авиаперевозчик уже осуществляет ежедневные рейсы в Москву из Благовещенска.В ходе антикризисного отчета в Государственной думе вице-премьер Игорь Шувалов рассказал о том, как «Трансаэро» оказался в таком состоянии.

Он заявил, что в настоящее время ходит много слухов, но дело в том, что был предложен план спасения, предусматривающий господдержку. Собственники должны консолидировать пакет акций, передать его «Аэрофлоту», но до сих пор они это не сделали.
Ранее причиной финансовые проблемы авиакомпании объяснялись избыточным парком самолетов.
Сейчас «Трансаэро» половину задолженности погасило, вследствие чего требования по иску понизились до 7,9 млн рублей, рассказали в пресс-службе аэропорта.

ОАО Авиакомпания «Трансаэро» оплатило образовавшуюся задолженность частично. Суд удовлетворил ходатайство ГУП «Аэропорт Благовещенск» об уменьшении суммы до 7,9 млн рублей.