В Москве провели круглый стол, посвященный новому формату управления городским пассажирским транспортом

19 октября 10:07

Профильные специалисты и работники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поговорили о новой модели управления столичным пассажирским транспортом, передает mockwa.com. Транспортная проблема обсуждалась экспертами 15 октября на круглом столе «Новая модель управления пассажирским транспортом Москвы: кто и как будет возить москвичей завтра?»

Замглавы департамента транспорта Дмитрий Пронин отметил, что в рамках новой модели транспортных перевозок в Москве, которая начнет действовать в 2016 г., частных перевозчиков интегрируют в общую систему транспорта, возникнут общая маршрутная сеть и единые билеты, исчезнет разница между перевозчиками. Сообщается, что работа над новым форматом началась более года назад. Пронин подчеркнул, что «властями должен быть услышан каждый гражданин, чьи интересы затрагивает проводимая реформа».

Специалисты транспортной компании Sistematica MLab убеждены, что для усиления эффективности пассажирского транспорта в Москве необходимо развить сеть перевозок в общую систему.