Олег Кувшинников использует опыт Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»

16 октября 23:43

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников приветствовали участников третьего международного форума здоровья, открывшегося в северной столице. В форуме приняли участие ведущие мировые производители медицинского оборудования и известные фармацевтические компании.

Как сообщила пресс-служба губернатора Вологодской области, Олег Кувшинников призвал обратить внимание на демографическую ситуацию в стране, поскольку обеспечить экономический рост России без решения этой проблемы, на его взгляд, невозможно. Являясь председателем Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», глава Вологодчины отметил, что с помощью этой площадки можно начать решать многие вопросы в сфере охраны здоровья страны и улучшения качества жизни населения. Укрепление здоровья нации должно стать стратегическим направлением работы не только Министерства здравоохранения, но и государственных институтов и всего гражданского общества, считает губернатор.

Вместе с тем Олег Кувшинников отметил, что санкции против Росси стали определенным стимулятором для отечественных производителей, многие из которых воспользовались возможностью и начали создавать уникальные разработки.