Калининградская область ушла от секвестирования ФЦП на 2015 год

22 сентября 19:07

Правительство Калининградской области смогло сохранить финансирование Федеральной целевой программы на 2015 год в полном объёме. Такую информацию представителям СМИ сообщил глава региона Николай Цуканов, вернувшийся из Москвы, где проводилось совещание по вопросам субсидирования региональных госпрограмм.

Напомним, что Калининградская область была внесена в повестку совещания в связи с задержкой сроков подписания соглашений об адресном распределении федеральных субсидий. Согласно требованиям правительства России, эти документы должны были быть оформлены до 15 августа.

Однако, как сказал губернатор, согласование бумаг затянулось. Глава региона подчеркнул, что на совещании у Дмитрия Козака ему удалось доказать, что это случилось не по вине правительства Калининградской области, так как всю необходимую информацию власти региона предоставили в полном объеме и вовремя.

Н. Цуканов пояснил, что формальным поводом для рассмотрения вопроса по его региону стало неисполнение ФЦП. Но затем выяснилось, что Калининградская область виновата в эирм меньше всего, поэтому по итогам совещания дано поручение уже на следующей неделе подписать соглашение о распределении субсидий ФЦП развития Калининградской области в прежних лимитах.