Павел Крымов рассказал о возможностях заработка на сайтах

22 сентября 19:41

Сайты – отличный пример того, как можно развить бизнес лишь на информации. Как рассказал профильный эксперт Крымов Павел Геннадьевич, прибыль с сайтов, в основном, невелика, но, по крайней мере, крупных усилий и вложений она не требует.

Специалист отметил, что даже сайт, на котором публикуются только тексты, может стать инструментом заработка, если размещать на нем рекламу. Павел Геннадьевич Крымов описал несколько способов монетизации веб-сайта. Проще всего заниматься публикацией ссылок на иные сайты на вашем проекте. Ссылки бывают разными, но каждая из них увеличивает значимость сайтов в поисковых системах, а вместе с ней и посещаемость данных ресурсов. Когда на сайт активно ссылаются, растет его оценка в поисковиках. Чтобы добиться этого, сайту нужно быть по-настоящему полезным и привлекательным. В общем числе сайтов Сети таких ресурсов не очень много. В связи с этим чаще применяются искусственные способы получения ссылок, в частности, покупка ссылок на порталах владельцами ресурсов.

По данным Крымова, чем популярнее и авторитетнее ваш интернет-проект, тем больше будет стоить ссылка, сделанная с него. Проведение таких продаж осуществляется как вручную, так и через особые сервисы. Продавать ссылки легко, сложнее создать успешный сайт.

На сайтах также размещаются баннеры, видеозаписи и пр. Работа с ними разнится с продажей ссылок. Тут чаще оплачивается количество кликов и реже – число показов рекламы. Подобная реклама непосредственно ориентирована на увеличение посещаемости ресурса и успех бренда. Ее стоимость выше в силу большей эффективности. На начальном этапе заработка с сайта можно пробовать себя в продаже ссылок, продажа баннеров идет менее успешно.