На Сахалине, в хищении 18 миллионов рублей обвиняют сотрудников местного центра государственных услуг

28 августа 23:11

Работников сахалинского центра по предоставлению муниципальных и государственных услуг подозревают в особо крупном мошенничестве с имуществом. Об этом сообщила пресс-служба местного следственного управления СК Российской Федерации.

Сумма украденных средств, которые принадлежали сахалинской области, составила более 18 миллионов рублей. В офисах бюджетного учреждения, сотрудники которого подозреваются в преступлении, провели ряд следственных экспертиз и даже обысков. В ходе расследования, из офисов были изъяты вещественные доказательства, в частности документы, прямо указывающие на причастность работников учреждения к хищению государственных средств.

Из-за неосторожности и жадности сотрудников центра, преступная схема, которую они придумали, быстро была разоблачена правоохранительными органами. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Работников государственного центра, которые были причастны к хищению бюджетных средств, ждет строгое наказание вплоть до лишения свободы.