Если компания Roshen пополняет бюджет России, почему России не продавать в Украину топливо?

27 августа 23:05

Андрей Золотарев – украинский политолог, заявляет, что украинские политики ездят в Брюссель, чтобы добиться усиления санкций, пока их фирмы весьма благополучно торгуют с РФ.

Мужчина также добавил, что ничего странного в том, что Россия продолжает поставлять ДТ на Украину во время военного конфликта, нет. Таким образом, Золотарев прокомментировал факт того, что РФ на сегодняшний день является для Украины крупнейшим поставщиком дизельного топлива. Напомним, что нарастив объем своих поставок в июле этого года, РФ обошла Беларусь, поставив на Украину более180 тонн дизтоплива. Более того, по данным экспертов, основное количество ДТ потребляет украинская армия, а не промышленность.

Золотарев называет войну на Донбассе гибридной. А в гибридной войне, по его мнению, совершенно не удивительно, что фабрика Порошенко платит налоги в госбюджет РФ, а политики из Украины благополучно торгуют своими товарами с Россией и просят ЕС усилить санкции. Политолог также высказывает свое удивление касательно того, что Украина, говоря о перспективах энергонезависимости, лишь увеличивает закупки энергетических ресурсов у России.