Олег Кувшинников поблагодарил вологодских производителей молочной продукции

10 июля 00:43

Церемония награждения победителей престижного российского конкурса среди производителей молочной продукции состоялась на днях в Вологде. Награды вручал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. В соревновании приняли участие более 60 предприятий из 33 регионов России, а также заводы Белоруссии и Украины. Продукция 12 вологодских молокоперерабатывающих комбинатов и заводов получила 40 наград, а также Гран-при присуждено Вологодскому маслу Белокрестского маслозавода.

Смотр-конкурс в 2015 году проводился с 16 по 19 июня в городе Углич Вологодской области в рамках традиционной Международной молочной недели. Поддержку мероприятию оказывал Всероссийский научно-исследовательский институт сыроделия и маслоделия, а оценку продукции производила коллегия международных экспертов.

Олег Кувшинников, приветствуя победителей и участников конкурса, подчеркнул, что Правительство области прикладывает серьезные усилия для поддержки молочной отрасли в регионе. Губернатор Вологодчины рассказал, что молокоперерабатывающим предприятиям выделяются региональные и федеральные субсидии, оказывается помощь в ремонте животноводческих комплексов. Все это способствует обеспечению устойчивого роста темпов развития молочной отрасли и качества ее продукции.