«Вертолеты России» поставят партию военно-транспортных Ми-8МТВ-5 Минобороны Республики Беларусь

26 июня 20:36

16 июня стало известно о том, что на Международном военно-техническом форуме холдинг «Вертолеты России» Государственной корпорации Ростех подписал контракт с Министерством обороны Белоруссии на поставку в течении последующих двух лет двенадцати вертолетов Ми-8МТВ-5 российского производства, сообщает «Новости-РФ».

«Республика Беларусь является важным партнером России в области военно-технического сотрудничества. Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил. Подписание такого масштабного контракта стало еще одним шагом в деле укрепления дружбы и деловых отношений между двумя странами», — заявил Александр Михеев, гендиректор холдинга.

АО «Вертолеты России» входит в число мировых лидеров отрасли вертолетостроения, а также является единственным разработчиком и производителем вертолетов в России. Холдинг, образованный в 2007 году, включает в себя 5 вертолетных заводов, сервисные компании, обеспечивающие послепродажное сопровождение вертолетов, конструкторские бюро, а также ряд предприятий по производству и обслуживанию комплектующих.