Вологодская область вошла в десятку лучших регионов по состоянию инвестиционного климата

22 июня 15:39

На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге подвели итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Российской Федерации. Вологодская область стала одним из десяти лучших регионов России по поддержке предпринимательства. Как сообщила пресс-служба Губернатора Вологодской области, на сессии форума присутствовал и глава северного региона Олег Кувшинников.

Эксперты, составлявшие рейтинг, и многие бизнесмены отметили серьезные усилия властей Вологодчины по наработкам во взаимодействии с инвесторами, эффективную деятельность региональных институтов развития, наличие одного из лучших в стране гарантийных фондов.

Олег Кувшинников стал участником панельной дискуссии, в ходе которой рассказал о деятельности властей Вологодской области по поддержке предпринимательства и малого бизнеса. Он подчеркнул, что поддержка МСП – самая важная задача руководства региона. На Вологодчине действует целая система мер в этом направлении, среди которых увеличение объема финансирования мероприятий по поддержке малого бизнеса, создание Фонда микрофинансирования МСБ, Фонда ресурсной поддержки, залоговых фондов и института инвестиционных уполномоченных. Успешно функционирует Региональный центр поддержки предпринимательства.