Многодетным семьям Камчатки выделят 108 млн. рублей на новые квартиры

12 мая 12:06

В 2015 году социальную выплату на приобретение жилья в собственность получат не менее двадцати пяти многодетных семей, проживающих на Камчатке. На эти цели из бюджета региона будет направлено 108 млн. рублей – такая информация поступила от заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Елены Косовой.

По ее словам, в текущем году, сумма, выделенная на предоставление данной меры соцподдержки многодетным семьям, увеличена в несколько раз и составляет 108 млн. рублей. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено порядка 38,6 млн. рублей для десяти семей.

Косова напомнила, что данная мера соцподдержки предоставляется семьям, где воспитываются не менее 4-х детей или не менее 3-х одновременно рождённых детей в возрасте до 18-ти лет, а также одиноким матерям (отцам), воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей.

Выплата производится указанным категориям граждан, проживающим на Камчатке не менее пяти лет. Также в период с 2012 по 2014 годы многодетным семьям региона и другим категориям граждан, признанным нуждающимися в предоставлении жилых помещений жилищного фонда Камчатского края, было предоставлено 379 жилых помещений по договорам соцнайма.