Высвободившиеся земельные участки принесли в бюджет Костромы 50 млн. рублей

28 апреля 15:47

С 2013 по 2015 годы в бюджет Костромы поступило примерно 50 миллионов рублей благодаря использованию земельных участков, высвободившихся после сноса аварийных жилых домов. По сообщению из пресс-службы областной администрации, такая информация прозвучала на оперативном совещании под началом главы администрации города Костромы Виктора Емеца.

Задание — использовать участки земли, освободившиеся после сноса аварийных домов, городским властям поручил сам губернатор Сергей Ситников. Он потребовал использовать землю с максимальной эффективностью — не только для строительства, но и для новых сельскохозяйственных и промышленных производств.

С 2013 года администрацией областного центра был вовлечен в оборот сорок один земельный участок. Благодаря этому бюджет Костромы за два года пополнился на 49,4 млн. рублей. На данный момент, у города есть девятнадцать свободных земельных участков, на которых планируется строительство. За эти участки администрация Костромы получит еще около пятнадцати миллионов рублей.

Также в марте текущего года городские власти приняли решение расселить и вовлечь в оборот для строительства участки шести аварийных жилых домов и тридцати четырех жилых домов, не соответствующих градостроительному регламенту.