Для пивзавода в Красноярском крае нашлись инвесторы

03 марта 15:38

На втором заседании Заксобрания Красноярского края депутат М. Козлов обратился к главе области Виктору Толоконскому с просьбой, внести ясность в вопросе о трудоустройстве сотрудников завода «Пикра».

Как сообщила пресс-служба краевого парламента, М. Толоконский заявил, что уже нашлись инвесторы, они хотели бы зайти на производство пивного завода. В настоящее время вопрос — в согласии компании „Балтика“.

В Заксобрании уточнили, что глава региона считает, что позицию владельца завода удастся изменить при помощи федеральных властей.

Напомним, что раньше «Балтика» решила прекратить деятельность филиалов в Красноярске и Челябинске. Причиной послужило падение рынка пива из-за сложной экономической обстановки и налогообложения отрасли в РФ, это решение затронет 560 сотрудников.

В. Толоконский поручил министерству торговли и промышленности региона подготовить план для восстановления производства на заводе «Балтика-Пикра». Завод будет перезапущен, это произойдет в летом этого года. Имя инвестора пока не известно.