Киви Банк лидирует в социальных сетях

21 февраля 13:53

Около 196 активных пользователей социальных сетей подписаны на аккаунты Киви Банка. Это очень высокий результат: большее количество фолловеров из российских кредитных организаций имеет только Сбербанк РФ. На третьем месте по популярности в соцсетях – ЮниКредитБанк. Такова статистика 2014 года, обнародованная порталом Banki.ru.

Важным показателем, предопределяющим доверие клиентов к банку, является его прозрачность, доступность информации о его деятельности широкому кругу заинтересованных лиц. Это во многом обеспечивается благодаря тому, что они представлены в социальных сетях. Подписчики оперативно узнают последние новости о деятельности банков и при желании могут задать вопрос об интересующей их проблеме.

«Говоря о популярности в социальных сетях, стоит выделить особую группу банков и финансовых организаций — высокотехнологичных банков без отделений. Лидером в этом списке является Киви Банк, который смог достичь огромных успехов как в сфере финансов, так и в социальных сетях», — отмечают в EasyFinance.ru.