Константин Бабкин приветствует отнесение «Ростсельмаша» к системообразующим предприятиям

18 февраля 18:15

Константин Бабкин, глава «Партии дела» и президент ассоциации «Росагромаш» написал в своем блоге, что «Ростсельмаш» — символ российского машиностроения внесен в список 199 системообразующих предприятий России, который составило Министерство экономического развития РФ на основании антикризисного плана правительства.

Недавно «Ростсельмашу» исполнилось 85 лет. Его продукцию хорошо знают в десятках стран, а на территории России, комбайны «Ростсельмаша» убирают 85% урожая страны.

Как отмечает политик, ростсельмашевцам приятен факт отнесения их предприятия к системообразующим. Важно, чтобы за этим последовали и другие шаги в поддержку. И не только «Ростсельмашу» — как отмечает Бабкин, в этом нуждаются многие промышленные предприятия в России, в том числе, не попавшие в список.

10 и 16 февраля в Росбалте и Торгово-Промышленной палате в рамках Московского экономического форума пройдет обсуждение антикризисной программы правительства. Хорошо, что такая программа существует, пишет политик. Будем мечтать, чтобы этот план стал настоящей антикризисной программой.