Проект Олега Сироты вступил в новую фазу развития в Истринском районе

16 февраля 18:24

Идея фермера Олега Сироты активно реализуется при поддержке Истринской администрации Московской области. Как сообщает Истринское информагентство, уже скоро в Костровском поселении, где власти выделили предпринимателю землю под пастбище и строительство сыроварни, начнет работать производство полного цикла по изготовлению сыра – от разведения коз и коров до упаковки самых популярных сортов продукта. Полный отчет о каждом шаге проекта можно прочитать в блоге Олега Сироты.

Фермер отметил, что руководитель Истринской администрации Андрей Дунаев сразу заинтересовался идеей, которая полностью вписывается в рамки государственной стратегии импортозамещения продуктов питания. Были собраны необходимые документы и согласования, после чего 12 февраля Андрей Дунаев вручил Олегу Сироте «Постановление на выделение земельного участка в аренду» и поздравил с началом нового этапа инициативы.

Фермер с благодарностью написал в блоге, что не ожидал такой активной поддержки со стороны местных властей. Сейчас Олег Сирота уверен, что именно эта помощь со стороны главы района – основополагающая, без которой замысел не состоялся бы вовсе. Интересно, что стороны договорились о создании своего сырного общерайонного бренда, которым будет владеть и контролировать истринский муниципалитет.