Потребители Новгорода задолжали за электроэнергию более 700 млн. рублей

04 февраля 23:01

Просроченная задолженность потребителей за электроэнергию в Новгородской области превысила 700 млн. рублей. По сообщению из пресс-центра регионального правительства, об этом сегодня, четвертого февраля, заявил вице-губернатор Юрий Маланин на заседании спецкомиссии, созданной распоряжением губернатора области для контроля за ситуацией по ликвидации задолженности за электроэнергию.

Как сказал Маланин, сумма дебиторской задолженности всех потребителей перед сбытовой компаний на первое января 2015 года составила 520 млн. рублей.
Из них просроченная — 130 млн. рублей. Это касается долгов ООО «Гарантэнергосервис». Ситуация по возникшим долгам в пользу электросетевых компаний (основная сеть в Новгородской области принадлежит ОАО «МРСК Северо-Запада») — более сложная.

Как известно, к середине декабря прошлого года задолженность потребителей филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» составляла 320 млн. рублей, а ожидаемая на 15 февраля 2015 года может достигнуть 450 млн. рублей. Таким образом, просроченная задолженность, в целом, по региону составляет более 700 млн. рублей.