На 25 предприятиях Пскова планируются сокращения сотрудников

12 января 22:38

В Псковской области ожидается незначительное сокращение сотрудников промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Такая информация поступила из пресс-службы администрации региона. По словам вице-губернатора города Сергея Перникова, на двадцати пяти предприятиях в связи с уменьшением объема производства, запланировано увольнение порядка шестидесяти сотрудников.

Однако губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал, что по его подсчетам реальные цифры намного больше. Он поручил председателю комитета Андрею Михееву, чьё ведомство готовило информацию для заседания, более тщательно готовить информацию к следующей встрече, сверяя её с данными представителей реального сектора экономики и профсоюзным сообществом.

Речь о сокращениях затрагивалась и на координационном совещании, которое провёл глава Пскова Иван Цецерский. Так по данным от «Псковского агентства информации», на неполный рабочий день переходит завод «Псковэлектросвар», такая мера вводится с сегодняшнего дня и до двенадцатого июля для 306 сотрудников предприятия из-за сокращения объёмов производства.

Всего в декабре с тринадцати предприятий Пскова были сокращены 99 сотрудников, в январе этого года предполагается сократить еще 52 сотрудника с девяти предприятий.