В Крыму появятся индийские лекарства, продукты питания и туристы

11 декабря 00:53

Крым рассчитывает на сотрудничество с Индией в таких сферах, как сельское хозяйство, туризм, производство лекарственных препаратов, а также поставки продуктов на полуостров. Информация об этом поступила от председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова во время его визита в столицу Индии — Нью-Дели.

В частности, Аксенов сказал, что руководство республики радо подписанному соглашению со стратегическим партнером России. Сотрудничество будет касаться сельского хозяйства, туризма, поставки продуктов питания и фармпрепаратов, а также переработки сырья.

Руководство Крыма уверено, что бизнесмены Индии заинтересованы в возведении отелей на территории полуострова и в формировании стабильного туристического потока. С. Аксенов считает, что Крым сможет создать все условия для дружественной им страны и достойно встретить индийцев, которые останутся довольны, отдохнув на его территории.

Для того, чтобы оценить перспективы нового рынка для индийских предпринимателей, председатель Совета министров республики пригласил их для обсуждения деталей прямо на место, на полуостров. Пообещал, что примут в любое время.