Форум о слиянии Железнодорожного и Балашихи прошел в Подмосковье

27 ноября 16:29

Группа «Народная инициатива» организовала в Подмосковье проведение общественного форума «Объединение: за и против», который состоялся в городе Железнодорожный 24-25 ноября. Обсуждалась возможность объединения двух подмосковных городов – Балашихи и Железнодорожного – в один округ. В форуме приняли участие более 200 человек, среди которых независимые эксперты в различных областях экономики городов, развития территорий, социальной сфере, а также представители общественности и власти.

Сформированные рабочие группы по направлениям дорожная инфраструктура, здравоохранение, экология, экономика, строительство, транспорт, ЖКХ, спорт, образование, комфортная среда обсуждали перспективы и угрозы объединения, вносили свои предложения, составляли «карту будущего».

Подобные обсуждения, считает Алексей Яцыны, старший модератор группы специалистов методики рапид-форсайт («быстрый взгляд на будущее»), по которой проводился форум, помогут и властям, и жителям прийти к общему мнению, понять ситуацию, сложившуюся на данный момент.

Результаты форума, сведенные в единый меморандум, будут высланы в структуры местных и областных властей Московской области.