Блогер Олег Сирота начал строить свое фермерское хозяйство в Подмосковье

20 ноября 13:00

Жители Истринского района Московской области станут свидетелями уникального проекта, который начал воплощать в жизнь блогер Олег Сирота. Он планирует построить собственные сыроварню и медоварню, стать участником туристического кластера в Истринском районе. Начинающий фермер разработал концепцию фермерского хозяйства, где изложены цели, задачи, вложения в развитие бизнеса. Сирота четко понимает, что развитие проекта без поддержки районной администрации и областного руководства невозможно.

Своими планами он поделился с главой Истринской администрации Андреем Дунаевым. Чиновник заинтересовался изложенными Сиротой перспективами, поддержал начинания молодого фермера и пообещал помочь. Сейчас Олег Сирота готовит обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву по поводу содействия в подводе коммуникаций и дороги. Далее в планах – визит к министру сельского хозяйства Подмосковья Дмитрию Степаненко и министру культуры области Олегу Рожнову.

Весь проект от начала до конца Олег Сирота объявил публичным. В своем блоге http://olegsirota.livejournal.com/ он уже начал публиковать материалы обо всем, что делает, планирует, с кем встречается, как постепенно развивается его фермерское хозяйство. В интернете проект уже привлек внимание многих читателей.