Работы по благоустройству пройдут на Камчатке

10 ноября 09:52

В 2015 году районы Камчатки войдут в программу благоустройства населенных пунктов.

Асфальтирование дорог, обустройство ливневых канализаций и тротуаров, начнутся в Усть-Большерецком и Олюторском районах весной, заявил губернатор Владимир Илюхин Камчатского края во время командировки по районам региона, сообщила секретарь губернатора Елена Стратонова.

Она пояснила, что укладка асфальта в районах Камчатки начались по поручению главы Камчатского края в прошлом году. За асфальтированием, работы продолжились в селах Быстринского района. Там были проведены: реконструкция инженерных коммуникаций, обустройство тротуаров и укладка дорожного полотна.

Глава компании-подрядчика „Устой-М“ Ю. Ломакин заявил, что проведение работ было перебазировано. Были доставлены дробильное, сортировочное и асфальтобетонное оборудование, бульдозеры, и другая дорожная техника.

Это было сделано, так как почва тяжелая, поэтому выбирался грунт глубиной в 2,5 метров, укладывалась геосетка, укладывались два слоя асфальтобетона. Были обустроены бордюры, тротуары, комплексным благоустройством поселка власти занимались впервые.