В Архангельской области самые низкие зарплаты у работников детсадов

22 октября 23:41

Депутаты комитета Архангельского областного собрания по образованию и науке настоятельно рекомендовали правительству региона и профильному министерству принять дополнительные меры по обеспечению майских указов президента, касающихся повышения заработной платы для работников дошкольных образовательных учреждений, а также младшего медперсонала.

Именно по этим двум показателям Архангельская область по-прежнему не достигла нужного уровня. Речь об этом велась в рамках правительственного часа, где выступал председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по образованию и науке Игорь Чесноков.

Парламентарий рассказал, что в целом область почти выполняет требования показателей, заложенных в дорожных картах. Но по двум вышеназванным категориям работников есть отставание. Правительству региона до конца текущего года нужно принять все необходимые меры, для изменения ситуации. Беспокоит депутата и то, что такое отставание было выявлено по итогам трех последних месяцев.

Тем не менее, депутат заявил, что таких проблем нет в сельских территориях, а вот в городских округах ситуация очень тревожная.