Маткапитал позволил многим семьям Нижнего Новгорода завести второго ребенка

21 октября 22:59

Предложение по прекращению на федеральном уровне реализации программы по предоставлению материнского капитала является очень спорным. Так заявила представителям СМИ министр правительства Нижегородской области, полномочный представитель губернатора в региональном Законодательном собрании Ольга Носкова.

По ее мнению, есть небольшой процент семей, довольных своим финансовым положением в плане рождения детей. Стоит обратить внимание, что в нашей стране богатые люди нередко становятся многодетными. Им и деньги в этом помогают и понимание того, что вложение денег в образование детей, которые смогут продолжить их бизнес – это выгодно.

А что касается людей, которые не являются достаточно богатыми, то им, конечно, необходима материальная помощь. Материнский капитал в этом отношении дал прекрасный результат, что подтверждается статистикой. Благодаря этой помощи государства, во многих семьях появился второй ребенок –это очевидно. Причем большая часть фактов использования маткапитала приходится на улучшение жилищных условий.

По мнению О. Носковой, многие семьи, имея возможность получить хорошее жилье, будут готовы к тому, что одного ребенка им маловато, поэтому программы по предоставлению этого капитала необходимо оставить как на федеральном, так и на областном уровне.