На крупнотоварных фермах Тюменской области используют импортных животных

20 октября 18:48

На крупнотоварных фермах Тюменской области, в основном, используются животные, завезенные из-за рубежа. Такая информация поступила из пресс–службы главы области Владимира Якушева.

Высказываясь о развитии тюменского агропрома, губернатор пояснил, что регион продвигается вперед по многим направлениям в птицеводстве, а также молочном и мясном животноводстве.

Как считает В. Якушев, самая главная победа региона в том, что за последние годы ему удалось серьезно изменить генетику животных. Так на крупнотоварных фермах используют животных импортной генетики – они имеют высокую продуктивность и более высокое качество молока. Животные требовали особого ухода и других принципов формирования кормового стола.

Напомним, что мясное и молочное скотоводство, а также птицеводство и свиноводство, являются приоритетными для этого региона. Как отмечают в пресс-службе главы области, регион полностью обеспечивает свои потребности в основных продуктах питания.
Отметим, что не так давно глава правительства России Дмитрий Медведев назвал увеличение ассортимента отечественной молочной и мясной продукции главной целью для страны.