На Урале будут преодолевать снижение зарплат педагогов в ручном режиме

09 октября 13:05

В Свердловской области снижение зарплат учителей могло быть вызвано тем, что в мае этого года им была выплачена стимулирующая часть, как сообщили об этом в региональном отделении партии «Единая Россия».

Заместитель председателя Законодательного собрания и лидер фракции «Единой России» в свердловском парламенте Елена Чечунова сказала, что каждый случай снижения зарплаты работников образовательных учреждений в сентябре рассмотрится в индивидуальном порядке. И так как депутаты фракции ЕД обеспокоены обращениями педагогов с жалобами на снижение уровня заработных плат в начале учебного года, этот вопрос требует пристального партийного контроля.

Фракция уже вышла с конструктивным предложением к региональному министерству образования — составить график встреч с муниципалитетами при участии депутатов от ЕД, представителей министерства и руководителей управлений образования. Первые запланированные встречи с Каменском-Уральским и Екатеринбургом пройдут уже сегодня, девятого октября. Представители партии «Единая Россия» надеются на то, что им удастся разрешить все вопросы педагогов в ручном режиме.