Алтайский сыр в очередной раз был назван лучшим в России

30 сентября 21:34

Производители Алтая в очередной раз достойно прошли испытание своих молочных продуктов на авторитетном конкурсе в Адлере, в рамках Всероссийской научно-практической конференции, посвященной вопросам развития молочной отрасли в условиях Таможенного союза и ВТО.
Информация об этом поступила из пресс-службы управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Так на строгий суд жюри попали более двухсот образцов сыра из регионов РФ, стран Таможенного Союза и из Молдовы. Конкурс продукции проводился по типу «закрытая дегустация», с привлечением независимых авторитетных экспертов-дегустаторов в области качества молочных продуктов. По результатам этого конкурса самые лучшие образцы получили награду Гран-при, а также медали и дипломы лауреатов в девятнадцати номинациях.

Самой высокой награды (Гран-при) очередной раз был удостоен продукт из Алтая. Это блочный сыр «Щвейцарский» производства ООО «Третьяковский маслосырзавод». Также еще три образца сыра и питьевой йогурт из Алтайского края были удостоены медалей.