Уральский филиал Центробанка открыл «горячую линию»

19 сентября 15:49

В главном управлении Уральского Центробанка России недавно открылась «горячая линия» специально для клиентов кредитных организаций по Свердловской области.

Информация об этом поступила от пресс-секретаря главы правительства Свердловской области Елены Вороновой.
Рабочие телефоны горячей линии, по которым можно задать любые вопросы о работе банков региона следующие: 251-31-60, 251-31-89, 269-65-44. Время работы: понедельник – пятница, с 09:30 до 19:00 по местному времени.

Причиной создания горячей линии послужила массированная информационная атака нескольких банков по Свердловской области (18 сентября). В соцсетях тут же распространилась информация о том, что у этих банков есть большие проблемы, и что в ближайшем будущем их лишат лицензий.
Но как заявило Уральское главное управление ЦБ РФ, информация о якобы имеющихся у Центробанка намерениях по отзыву лицензий у некоторых кредитных организаций Уральского региона не соответствует действительности.

По мнению Банка России, распространение такой информации может быть объяснено недобросовестной конкуренцией. На данный момент, все банки осуществляют свою деятельность без ограничений и обеспечивают полный комплекс услуг по обслуживанию клиентов.