McDonald’s в Сочи будет наказан Роспотребнадзором

15 сентября 15:54

В Краснодарском крае на рассмотрение арбитражного суда поступило три заявления о привлечении к ответственности компании «Макдональдс». «Гамбургеры» обвиняются в нарушении санитарно-гигиенических норм в заведениях быстрого питания. В качестве истца выступил краевой Роспотребнадзор, который и выявил нарушения в трех из пяти ресторанов McDonald’s в курортном Сочи.

Управление Роспотребнадзора желает привлечь ООО «Макдоналдс» к ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов, как пишет «РАПСИ». По этой статье американской компании грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Как сообщил представитель краевого арбитражного суда, предварительные слушания по этому делу назначены на 13 октября. Помимо этого краснодарское краевое управление Роспотребнадзора предъявило к ООО «Макдоналдс» еще четыре иска, касающиеся ресторанов этой компании на Кубани. Два иска пока оставлены без движения до 29 сентября этого года. По двум другим информацию в суде не раскрывают.