Камчатка лидирует по уровню зарплаты бюджетников

11 сентября 12:53

По уровню заработной платы категорий бюджетников, Камчатка лидирует среди регионов Дальневосточного округа, сообщила вице-губернатор Ирина Унтилова на заседании комиссии по мониторингу достижений Камчатского края среди показателей экономического развития субъектов России.

По словам И. Унтиловой, Камчатка лидирует по уровню средней зарплаты среди регионов Дальнего Востока по услугам педагогических работников, которые оказывают услуги детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам.
Второе место занимает заработная плата педагогов дополнительного образования и дошкольных учреждений, врачей и среднего медицинского персонала, третье место занимает зарплата школьных учителей и преподавателей учреждений среднего профобразования.

Вице-губернатор заявила, что этих показателей удалось достигнуть после реализации мер правительством Камчатского края в рамках выполнения указа президента России. Ирина Унтилова пояснила, что с 1 января текущего года заработная плата педагогического персонала в Камчатском крае выросла на 6,5 процентов, воспитателей детсадов — на 15 процентов.